Drücken Sie die Eingabetaste um die Suche zu starten

 

Kinoshuttlebus

Wichtig:
» Der Kinobus fährt zum Cineplex-Kino Aichach!
» Altersbeschränkung: Ab 12 Jahren! Bitte Ausweis für Alterskontrolle im Kino mitnehmen!
» Unterhalb der Altersgrenzen nur in Begleitung der Eltern!
» Aufsichtspflicht wird nur ab Abfahrt von und bis zur Haltestelle übernommen. Wir bitten die Eltern das zu berücksichten und ihre Kinde bei Bedarf von der Haltestelle abzuholen. Vielen Dank!
» Erwachsene dürfen auch ohne Begleitung von Kindern mitfahren!

Kino Shuttle Fahrtkosten

3,00 €
Exklusiv für die Teilnahme vom Kinobus:
"Alle Mitfahrer vom Kinobus bekommen die Filmvorführung vergünstigt und zahlen nur den Kids-Tarif (ab 6,00 Euro + ggf. Zuschläge für 3D usw.)"

» Freie Filmwahl, Eintritt wird direkt am Kino bezahlt!
» Filme mit Überlänge nur in Absprache mit der Betreuerin!
» Evtl. muss die Rückfahrt selbstständig organisiert werden!

Kino Shuttle Route

Sittenbach (Maibaum), 15:23 Uhr
Odelzhausen (Hauptstraße bei der Aral), 15:30 Uhr
Ebertshausen (St. Benedikt Straße), 15:36 Uhr
Einsbach (Sparkasse), 15:42 Uhr
Sulzemoos (Hauptstraße), 15:48 Uhr
Wiedenzhausen (Hochstraße), 15:50 Uhr
Welshofen, 15:55 Uhr
Walkertshofen, 15:57 Uhr
Erdweg (Bhf./Juz), 16:00 Uhr
Kleinberghofen, 16:05 Uhr
Ankunft in Aichach, 16:25 Uhr


- Rückfahrt ab ca. 19:00 Uhr
Die Rückfahrt kann sich bei Filmvorführungen mit Überlänge bis zu einer Stunde verzögern!

Die Konditionen

Der Kinobus fährt zum Cineplex-Kino Aichach. Eine selbstständige Mitfahrt ist ab 12 Jahren möglich. Unterhalb der Altersgrenze nur in Begleitung eines Sorgeberechtigten.


Die Aufsichtspflicht wird nur ab dem Einstieg in den Bus bei der Abfahrt und bis zum Ausstieg aus dem Bus bei der Rückkehr übernommen. Die Sorgeberechtigten werden gebeten, das zu berücksichtigen und die ihnen anvertrauten Minderjährigen bei Bedarf von der Haltestelle abzuholen. Die Fahrt wird von zwei ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen des Kreisjugendrings betreut.
Erwachsene dürfen auch ohne Begleitung von Kindern mitfahren!

Beim Einstieg in den Bus werden im Rahmen des Notfallkonzepts personenbezogene Daten erhoben und verarbeitet.


Der Film darf frei gewählt werden, bezahlt wird direkt an der Kinokasse. Alle Mitfahrenden vom Kinobus bekommen die Filmvorführung vergünstigt und zahlen nur den Kids-Tarif (ab 6 Euro). Bitte mögliche Aufschläge für Überlänge und 3D-Filme beachten!


Filme mit Überlänge können nur in Absprache mit der Kinobusbetreuung gewählt werden. Eventuell muss dann die Rückfahrt selbstständig erfolgen!

Die Fahrt mit dem Bus kostet 3,00 Euro und wird direkt im Bus bezahlt.

 

Mehr zum Thema Bildung & Freizeit

image_c8e191631d16bbe0323b7068063b4046.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Veranstaltungen

Dirtpark-Eröffnung am 28. Juli

 

Artikel weiterleiten:

image_67af8c3f910987e12de81f2ce02410dd.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Bücherei

Bücherei geschlossen

 

Artikel weiterleiten:

image_5a5140fdcf63ae62b50424240cd77d12.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Veranstaltungen

 

Artikel weiterleiten:

image_d4a80329f9abb833697383cbd8ffec8d.png
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_9f6c48728ad38141761eaea2f82669b8.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Radwege

 

Artikel weiterleiten:

image_c9d5fdcf210aeb0bc28cbe1be770f6fa.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Radwege

Radverkehrskonzept im Landkreis Dachau

 

Artikel weiterleiten:

image_1fb4958d5361aadfb73a111b96a27d12.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

 

Artikel weiterleiten:

image_e287ca7731a65d66bdb58dcfa31e8c65.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

Evaluierung Dachau AGIL e. V.

 

Artikel weiterleiten:

image_e79c079d08e1ea0acec174b139c880cc.png
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

 

Artikel weiterleiten:

image_20838337053d6b8ef2bfc4c767130e52.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Veranstaltungen

Dirtpark Odelzhausen steht vor Eröffnung

 

Artikel weiterleiten:

image_f1c342ba7fe92392149cbef164cac37f.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_300253b9d5a4f7f240d1d6e5d71cd752.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

Freizeitprogramm in den Sommerferien

 

Artikel weiterleiten:

image_9dc277f744225431a4e970f22f8a8228.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

FlexHero - Die Ehrenamts App im Landkreis

 

Artikel weiterleiten:

image_a8a5ecca154c42a4d3f16342b6460759.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

Lauf-Challenge des SVO ein voller Erfolg!

 

Artikel weiterleiten:

image_c586689ad2f079fc3ad0fa75bbf2a7c6.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Veranstaltungen

 

Artikel weiterleiten:

image_b4f648fa045907bd1eb559de65212424.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

Jugendzentrum Odelzhausen öffnet wieder

 

Artikel weiterleiten:

image_ec655b153fd9447dce80cc29334ed342.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

Magisches Odelzhausen

 

Artikel weiterleiten:

image_4709c9ec06a854de1e74518e38285346.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

 

Artikel weiterleiten:

image_8606ccd7cb36b81a454c1f4418982aa9.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

 

Artikel weiterleiten:

image_00f62e7c32d48bd7793ab939c64ca8fd.png
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

Schnitzeljagd der Jugendarbeit- macht mit!

 

Artikel weiterleiten:

image_730f3cde5f713686a192a325b4087e38.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_f5b980294ebd329b66951b0ba9c8d501.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_c7bd71228dc1d0d908e34014f85dc0be.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Radwege

 

Artikel weiterleiten:

image_76fd8a5c395016cb24f3515711d9210c.jpeg
 

Bildung & Freizeit → VHS

Wechsel im Vorstand der vhs Odelzhausen

 

Artikel weiterleiten:

image_bd45a8d433c7023f6f2bad0c202046bf.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

 

Artikel weiterleiten:

image_336d47a60fde62c7f4494dcc287d0409.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

 

Artikel weiterleiten:

image_8846f66939c5f65f3d2a3ef023df7061.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_98782872ec2c6ad04768458a667ff0a7.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_5a2170ac8a59c237916592e980de46cd.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

 

Artikel weiterleiten:

image_74f855bd6bae59d86fc05b0cdc5ad447.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Bücherei

 

Artikel weiterleiten:

image_c87abf25813e3be87d20613808138302.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Veranstaltungen

 

Artikel weiterleiten:

image_aa9cb97b200569a06f1e28ce4cce8099.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Bücherei

Büchereieröffnung wird groß gefeiert

 

Artikel weiterleiten:

image_4304173038e77da9ab042bb4c82d2dba.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_eab3a2a5c0c6b000c0f8c97f32a06cdf.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_c94d0e267e0b178ae7d41bd907e5ffa3.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_d6629efcbd7b3a3baf61426015b59663.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Radwege

Radlkarte Stadt und Landkreis Dachau

 

Artikel weiterleiten:

image_e0cce479e2413dbd2cac9776e049ca5f.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Postkarten aus dem Jahr 1899

 

Artikel weiterleiten:

image_fdfbad070ee0371dab38b952b8109750.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Staatliche Realschule

 

Artikel weiterleiten:

image_171c94082e3a90cf3bda58dd577bff78.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Bücherei

 

Artikel weiterleiten:

image_8c7476f22d770f97b61d9202de4eae0d.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

 

Artikel weiterleiten:

image_d7f14dcff38c44d45c4471934bfbf019.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Bücherei

 

Artikel weiterleiten:

image_eb43df8a70f66713c93de7bd19d16a83.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Heiliges Hühnerei

 

Artikel weiterleiten:

image_dfaa3c7bc15b412045436063cdb08393.jpeg
 

Bildung & Freizeit

BUND Naturschutz gründet Jugendgruppe

 

Artikel weiterleiten:

image_871037012f36dd5434c35841fb885995.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Grund- und Mittelschule

Unterstützen Sie uns

 

Artikel weiterleiten:

image_05b8f9d67957ac951df83798cc8a14e1.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_4932375861bd527de281fedd120e3b40.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Radwege

Neue Radkarte durchs Dachauer Land

 

Artikel weiterleiten:

image_ac7ec889e908ae498440a0e2596d8b7e.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

 

Artikel weiterleiten:

image_5ee394d1af17a04ee880341fe44107d9.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_6252ae9a8ef09905b04d829a5ee4d310.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Für jahrzehntelange Verdienste ausgezeichnet

 

Artikel weiterleiten:

image_3d31dfbc652a68bc2c39b30585f1508a.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

Bild
 

Bildung & Freizeit → Gemeindejugendarbeit

Aktionen für Kinder und Jugendliche im Jahresverlauf

 

Artikel weiterleiten:

image_2a3d955cf0439e8ae71b96c5642f76a0.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

image_5a69285cfa5ddb566373c550061abeae.jpeg
 

Bildung & Freizeit → Vereine und Verbände

 

Artikel weiterleiten:

 

© 2021 Odelzhausen. All Rights Reserved. Impressum und Datenschutz, Datenschutzerklärung und Datenschutzhinweise