Drücken Sie die Eingabetaste um die Suche zu starten

Beliebte Seiten

 

Kinoshuttlebus

Wichtig:
» Der Kinobus fährt zum Cineplex-Kino Aichach!
» Altersbeschränkung: Ab 12 Jahren! Bitte Ausweis für Alterskontrolle im Kino mitnehmen!
» Unterhalb der Altersgrenzen nur in Begleitung der Eltern!
» Aufsichtspflicht wird nur ab Abfahrt von und bis zur Haltestelle übernommen. Wir bitten die Eltern das zu berücksichten und ihre Kinde bei Bedarf von der Haltestelle abzuholen. Vielen Dank!
» Erwachsene dürfen auch ohne Begleitung von Kindern mitfahren!

Bei Fragen:
JA Odelzhausen, Ramona Kitzinger
0171 / 3681205, kitzinger@kjr-dachau.de

JA Erdweg, Janusz Rys
0171 / 6490375, rys@kjr-dachau.de

JA Sulzemoos, Bianca Bänisch
0176/43646278, baenisch@kjr-dachau.de

KinobusbetreuerIn, 08134 / 930849

Bitte Ausweis für Alterskontrolle im Kino mitnehmen! Kino-Shuttle Flayer 17-18.pdf

Kino Shuttle Fahrtkosten

3,00 €
Exklusiv für die Teilnahme vom Kinobus:
"Alle Mitfahrer vom Kinobus bekommen die Filmvorführung vergünstigt und zahlen nur den Kids-Tarif (ab 5,50 Euro + ggf. Zuschläge für 3D usw.)"

» Freie Filmwahl, Eintritt wird direkt am Kino bezahlt!
» Filme mit Überlänge nur in Absprache mit der Betreuerin!
» Evtl. muss die Rückfahrt selbstständig organisiert werden!

Kino Shuttle Termine 17/18

2017
- Samstag, 28.10.2017
- Samstag, 25.11.2017
- Samstag, 23.12.2017

2018
- Samstag, 20.01.2018
- Samstag, 17.02.2018
- Samstag, 17.03.2018
- Samstag, 28.04.2018

Kino Shuttle Route

- Sittenbach (Maibaum), 15:23 Uhr
- Odelzhausen (Hauptstr.), 15:30 Uhr
- Ebertshausen (St. Benedikt Str.) 15:36 Uhr
- Einsbach (Sparkasse) 15:42 Uhr
- Sulzemoos (Hauptstr.), 15:48 Uhr
- Wiedenzhausen (Hochstraße), 15:50 Uhr
- Welshofen, 15:55 Uhr
- Walkertshofen, 15:57 Uhr
- Erdweg (Bhf./JUZ), 16:00 Uhr
- Kleinberghofen (Bhf.), 16:05 Uhr
- Ankunft Aichach, ca. 16:25 Uhr


- Rückfahrt ab ca. 19:00 Uhr
Die Rückfahrt kann sich bei Filmvorführungen mit Überlänge bis zu einer Stunde verzögern!

 

Mehr zum Thema Kinoshuttlebus

image_ac81948aeeea9d54948f061e6938d0e6.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Kinobus-Saison 2017/1018 - Er rollt wieder!

 

Artikel weiterleiten:

image_2e0a0655d0d91a9f2eaddb3b58493a03.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_c540234d1e1c8019737e238cad44a06e.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Erfolgreiche Kinobus-Saison 2016/2017

 

Artikel weiterleiten:

 

© 2017 Odelzhausen. All Rights Reserved. Impressum und Datenschutz