Drücken Sie die Eingabetaste um die Suche zu starten

 

Kinoshuttlebus

Wichtig:
» Der Kinobus fährt zum Cineplex-Kino Aichach!
» Altersbeschränkung: Ab 12 Jahren! Bitte Ausweis für Alterskontrolle im Kino mitnehmen!
» Unterhalb der Altersgrenzen nur in Begleitung der Eltern!
» Aufsichtspflicht wird nur ab Abfahrt von und bis zur Haltestelle übernommen. Wir bitten die Eltern das zu berücksichten und ihre Kinde bei Bedarf von der Haltestelle abzuholen. Vielen Dank!
» Erwachsene dürfen auch ohne Begleitung von Kindern mitfahren!

Bei Fragen:
JA Odelzhausen, Ramona Kitzinger
0171 / 3681205, kitzinger@kjr-dachau.de

JA Erdweg, Janusz Rys
0171 / 6490375, rys@kjr-dachau.de

JA Sulzemoos, Bianca Bänisch
0176/43646278, baenisch@kjr-dachau.de

KinobusbetreuerIn, 08134 / 930849

Bitte Ausweis für Alterskontrolle im Kino mitnehmen!

Kino Shuttle Termine 2019 / 2020

- Samstag, 19.10.2019
- Samstag, 21.12.2019
- Samstag, 15.02.2020

- Samstag, 04.04.2020 Fahrt abgesagt!

Kino Shuttle Fahrtkosten

3,00 €
Exklusiv für die Teilnahme vom Kinobus:
"Alle Mitfahrer vom Kinobus bekommen die Filmvorführung vergünstigt und zahlen nur den Kids-Tarif (ab 6,00 Euro + ggf. Zuschläge für 3D usw.)"

» Freie Filmwahl, Eintritt wird direkt am Kino bezahlt!
» Filme mit Überlänge nur in Absprache mit der Betreuerin!
» Evtl. muss die Rückfahrt selbstständig organisiert werden!

Kino Shuttle Route

Sittenbach (Maibaum), 15:23 Uhr
Odelzhausen (Hauptstraße bei der Aral), 15:30 Uhr
Ebertshausen (St. Benedikt Straße), 15:36 Uhr
Einsbach (Sparkasse), 15:42 Uhr
Sulzemoos (Hauptstraße), 15:48 Uhr
Wiedenzhausen (Hochstraße), 15:50 Uhr
Welshofen, 15:55 Uhr
Walkertshofen, 15:57 Uhr
Erdweg (Bhf./Juz), 16:00 Uhr
Kleinberghofen, 16:05 Uhr
Ankunft in Aichach, 16:25 Uhr


- Rückfahrt ab ca. 19:00 Uhr
Die Rückfahrt kann sich bei Filmvorführungen mit Überlänge bis zu einer Stunde verzögern!

Die Konditionen

Der Kinobus fährt zum Cineplex-Kino Aichach. Eine selbstständige Mitfahrt ist ab 12 Jahren möglich. Unterhalb der Altersgrenze nur in Begleitung eines Sorgeberechtigten.


Die Aufsichtspflicht wird nur ab dem Einstieg in den Bus bei der Abfahrt und bis zum Ausstieg aus dem Bus bei der Rückkehr übernommen. Die Sorgeberechtigten werden gebeten, das zu berücksichtigen und die ihnen anvertrauten Minderjährigen bei Bedarf von der Haltestelle abzuholen. Die Fahrt wird von zwei ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen des Kreisjugendrings betreut.
Erwachsene dürfen auch ohne Begleitung von Kindern mitfahren!

Beim Einstieg in den Bus werden im Rahmen des Notfallkonzepts personenbezogene Daten erhoben und verarbeitet.


Der Film darf frei gewählt werden, bezahlt wird direkt an der Kinokasse. Alle Mitfahrenden vom Kinobus bekommen die Filmvorführung vergünstigt und zahlen nur den Kids-Tarif (ab 6 Euro). Bitte mögliche Aufschläge für Überlänge und 3D-Filme beachten!


Filme mit Überlänge können nur in Absprache mit der Kinobusbetreuung gewählt werden. Eventuell muss dann die Rückfahrt selbstständig erfolgen!

Die Fahrt mit dem Bus kostet 3,00 Euro und wird direkt im Bus bezahlt.

 

Mehr zum Thema Kinoshuttlebus

image_b60fa5a61649f33bb609dfed919a229c.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_f4025ea703b899adc087fb00365a1cb4.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Kinobus-Saison 2019/2020

 

Artikel weiterleiten:

image_b75be66140c80bca62da4d4e089b2c5c.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Kinobus-Saison 2018/2019

 

Artikel weiterleiten:

image_d35a04fe05351ce1caf4c9f413d43e4d.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Erfolgreiche Kinobus-Saison 2017/2018

 

Artikel weiterleiten:

image_ac81948aeeea9d54948f061e6938d0e6.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Kinobus-Saison 2017/1018 - Er rollt wieder!

 

Artikel weiterleiten:

image_2e0a0655d0d91a9f2eaddb3b58493a03.jpeg
 

Bildung & Freizeit

 

Artikel weiterleiten:

image_c540234d1e1c8019737e238cad44a06e.jpeg
 

Bildung & Freizeit

Erfolgreiche Kinobus-Saison 2016/2017

 

Artikel weiterleiten:

 

© 2020 Odelzhausen. All Rights Reserved. Impressum und Datenschutz, Datenschutzerklärung