« zurück
Bild

Den richtigen Ansprechpartner finden

Hier finden Sie alle Mitarbeiter der Gemeinde. Abteiltungen, E-Mail, Telefon, etc.

 

Jetzt NEU: Online-Terminvereinbarung – Vereinbaren Sie einen Termin beim Bürgerbüro Jetzt online!

 

Kontakt:

Gemeinde Odelzhausen 
Schulstraße 14
85235 Odelzhausen 
Telefon: 08134/9308 - 0
Telefax: 08134/9308 - 44
info@odelzhausen.de

 

Ansprechpartner von A - Z

  •  
  • Frau Axtner, Einwohnermeldeamt

    Erdgeschoss, Zimmer 2

    08134 / 9308-72

    axtner@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

     

    Jetzt online einen Termin vereinbaren » 

  •  
  •  
  • Herr Baur, Bauhof

    08134/9308-0

    baur@odelzhausen.de

  •  
  •  
  • Herr Janisch, Gemeindejugendarbeit

    Erdgeschoss, Zimmer 08

    08134/9308-36

    Mobil: 01520/ 570 32 13

    janischh@kjr-dachau.de

     

    Sprechzeiten: Nach Terminvereinbarung

  •  
  •  
  • Frau Bübl, Bauverwaltung

    1. OG, Zimmer 10

    08134 / 9308-54

    buebl@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Bübl, Marktleitung

    0179 / 2033221

    marktmeister@odelzhausen.de

  •  
  •  
  • Frau Birzele, Sitzungsdienst, Kostenabrechnung Kindertagesstätten

    1. OG, Zimmer 11

    08134 / 9308-83

    birzele@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Brendel, Bauverwaltung

    2. OG, Zimmer 10

    08134 / 9308-53

    brendel@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Burkart, Bauverwaltung

    1. OG, Zimmer 09

    08134 / 9308-51

    burkart@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Edelmann, Geschäftsleitung

    1. OG, Zimmer 12

    08134 / 9308-85

    edelmann@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Erhardt, Personalabteilung

    Erdgeschoss, Zimmer 05

    08134 / 9308-89

    erhardt@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr
    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Frauenknecht, KU-Bau Teamassistenz

    Erdgeschoss, Zimmer 04

    08134 / 9308-92

    afrauenknecht.ku-bau@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Nach Terminvereinbarung

  •  
  •  
  • Herr Grüner, Vertragsangelegenheiten / Recht

    1. OG, Zimmer 13

    08134 / 9308-52

    gruener@odelzhausen.de

     

    Formulare: www.landratsamt-dachau.de »

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di., Do. und Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Hermeling, Finanzverwaltung Rechnungsstelle & Kasse

    Erdgeschoss, Zimmer 07

    08134 / 9308-65

    hermeling@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Herrmann, Kläranlage

    08134 / 556944

    klaeranlage@odelzhausen.de

  •  
  •  
  • Frau Helfer, Bauamt Techink

    1. OG, Zimmer 09

    08134 / 9308-55

    helfer@odelzhausen.de

     

  •  
  •  
  • Frau Jall, Standesamt

    Erdgeschoss, Zimmer 01

    08134 / 9308-71

    standesamt@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Di. - Do.: 08:00 - 12:00 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Kiemer, KU-Bau

    Erdgeschoss, Zimmer 04

    08134 / 9308-91

    mkiemer.ku-bau@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Nach Terminvereinbarung

  •  
  •  
  • Herr Mayershofer, Hochbau / Bautechniker

    1. OG, Zimmer 10

    08134 / 9308-56

    mayershofer@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Thiede, Leitung Kinderhaus 2

    08134 / 63 60

    kinderhaus2@odelzhausen.de

  •  
  •  
  • Frau Riedl, Leitung Finanzverwaltung

    Erdgeschoss, Zimmer 06

    08134 / 9308-64

    riedl@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Herr Spiegl, EDV

    IT-Leitung

    Erdgeschoss, Zimmer 05

    08134 / 9308-82

    edv@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Stock, Steuern und Gebühren

    Erdgeschoss, Zimmer 06

    08134 / 9308-0

    stock@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Thiede, Leitung Kinderhaus 1

    08134 / 77 86

    kinderhaus@odelzhausen.de

  •  
  •  
  • Frau Walter, Vorzimmer

    1. OG, Zimmer 12

    08134 / 9308-0

    walter@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 12:00 Uhr

    Di. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr

    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Werthmüller, Finanzverwaltung Kasse

    Erdgeschoss, Zimmer 07

    08134 / 9308-63

    werthmueller@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 9:00 - 12:00 Uhr
    Di. - Do:  08:00 - 12:00 Uhr

  •  
  •  
  • Frau Winterholler, Finanzverwaltung Vergabestelle

    Erdgeschoss, Zimmer 06

    08134 / 9308-66

    winterholler@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten: nach Vereinbarung

  •  
  •  
  • Frau Kohlschreiber, Finanzverwaltung, Stellv. Leitung

    Erdgeschoss, Zimmer 07

    08134 / 9308-62

    kohlschreiber@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 9:00 - 12:00 Uhr
    Di. und Do.:  08:00 - 12:00 Uhr
    Do.: 16:00 - 18:30 Uhr 

  •  
  •  
  • Frau Münch, Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

    1. OG 

    08134 / 9308-74

    muench@odelzhausen.de

     

    Öffnungszeiten

    Mo.: 09:00 - 16:00 Uhr
    Di. : 09:00 - 14:00 Uhr
    Do.: 09:00 - 14:00 Uhr 

  •  
  •  
  • Frau Huber, Einwohnermeldeamt

    Erdgeschoss, Zimmer 02

    Telefon: 08134/93 08 73

    E-Mail: huber@odelzhausen.de

  •